广东实验中学

金铁之战 素质教育铸就人才

                             ——广东实验中学2014年中考报单

    我校2014届初三年级在约束领导的很引路下,在一切师生的共同努力下,深化素质教育,活跃的人助长先生平衡开展,知识预备试场,打架力争上游,2014期中考试期试场走快优良成果。穿着,程井、戴思婷和何Yun Jin三位同窗以累积分772分一视同仁越秀区头等

    一、累积分很高。

    1、累积分770分超越3人(不含政策性加分):

    戴思婷(1班)772分  程井(8班)772分   何Yun Jin(12级)772分

    2、累积分为750分或22人超越。:

   戴思婷(1班)772分  程井(8班)772分   何Yun Jin(12级)772分

      梁俊宇(12班)758分 林宇东(8班)756分 李冠中(12班)756分

      王  叶(12级)755分陈佳正(1级)754分 胡琦晨(12班)754分

      胡一帆(1班)753分 杨银飞(1班)753分 王艳恒(1班)752分

      黄红伟(1班)752分 林  (12级)752分,王思一(12级)752分。

      邵晓珊(6班)752分 冯云杰(11班)752分 郭子铭(1班)751分

      陈红正(1班)751分 Lu Yiyu(1班)751分 乔安凯瑟琳罗琳(2班)750分

      张隋欣(12班)750分

    3、累积分为740分或51人超越。,即将到来的数字在越秀区公立约束高级的头等。。

    4、累积分为700分或261人超越。,即将到来的数字在越秀区公立约束高级的头等。。

    5、3级(1)拉平分,3级(8)拉平分,3级(12)拉平分。

    二、高纪律

    1、专门用语(满分150分):何Yun Jin、王一帆142分;140点超越5人。,130点超越111人。。

    2、=mathematics(满分150分):陈红正144分(越秀区1);140点超越4人。,130点超越59人。。

    3、英语(满分150分):程井、梁俊宇,2岁,等等150分(广州第1号); 有246人超越140分。。

    4、物理成分(满分100分):林芃、2岁的赖上虞,等等100分(广州第1号)。;有265人超越90分。。

    5、神秘的变化(满分100分):以防一朵花是婴儿时期的、郑晨鸿、杨开源、梁家董、江陆通、张浩琳,6岁,等等100分(广州第1号);有313人超越90分。。

    6、政体(满分100分):程井、郑楚帆93分;有15人超越90分。。

    7、体育(满分60分):388身体的中有60身体的。,越秀区的人数居头等位。。

    三、捆绑优点清单

    1、程井(772分)

    第三班(8)监控,先生会公使,获评广东实验中学“三好先生表率”,广州优良先生公务员。荣获直觉届明日之星广州初中二等奖,2013年广州市中先生法度进行测试身体的第11名。本年5月,敝以E的充其量的进入南山大学人员。。

    2、戴思婷(772分)

    初中三(1)班构件,初级副校长兼学术公使,荣获三名优良先生表率、优良团员、优良渐渐变为。我荣获2012届国际中小先生头等奖,2013广东省初二物理成分结果(广州区域)头等奖,2013学年广州市九年级英语读写结果决定性的头等奖,2013柴纳青年英语充其量的大赛广东省决定性的初中组身体的头等奖,其次十四个届就全国而论初中物理成分结果,直觉届明日之星广州初中布置竞赛,第五届广东迪迪更新思想结果银奖。

    3、何Yun Jin(772分)

    第三班(12)监控,他占领约束第三年级的总长官会长官。。荣获三名优良先生表率、优良团委公务员,2013届省运奖。曾获2012年广东省DI更新思想结果获头等奖,2012届就全国而论更新思想结果银奖,Guangdo中先生物理成分结果头等奖,2013年越秀区初三英语读写结果铜奖,2013届高个儿杯物理成分结果广东省二等奖,柴纳铜奖。本年5月,敝以E的充其量的进入南山大学人员。。

    4、梁俊宇(758分)

    初级知识技术协会董事长。广州2013号三先生,第三产程先生表率。他荣获其次十八届广州知识技术奖银奖。,广州科学技术更新其次十九个枚金质装饰风格,2012届就全国而论更新思想结果银奖,直觉届广东迪迪创意思想结果铜牌,广州市九年级英语读写结果头等奖。

    5、林宇东(756分)

    广东优良共产主义青年团构件,广州三好先生,约束团委副牧师,报纸副主席最省最真实的的报纸,约束图书馆打动人的力量凑合着活下去协会副董事长。曾获2012与2014年认为会发生杯就全国而论=mathematics邀请赛铜奖,2012名国际中小先生=mathematics充其量的。

    6、胡一帆(753分)

    荣获广东青年科学技术更新头等枚金质奖章,更新设计专家奖,第三届国际科学技术结果金奖,广东实验中学隶属星河约束“校长更新奖”,认为会发生杯就全国而论=mathematics邀请赛二等奖,2012、第十七华罗庚锦标初中=mathematics邀请赛,第三届柴纳青年英语充其量的大赛广东省决定性的铜奖。本年5月,敝以E的充其量的进入南山大学人员。。

    7、冯云杰(752分)

    第三班(11)监控、团存放书记,先生会秘书长,约束舞蹈团构件。2012年度广州三个好先生,优良先生会公务员,优良团公务员,2012,省2012字。荣获其次十五个人组成的橄榄球队认为会发生杯就全国而论=mathematics邀请赛,G中先生中先生法度进行测试头等奖,第十七届华罗庚锦标初中=mathematics邀请赛决定性的,其次十一届柴纳青年电脑展Gua。占领使某人遭受许多的麻烦的群舞《鼓童》获广东省四分之一届中小先生艺术展演艺术扮演类中学甲组头等奖,直觉届约束头等届约束舞蹈竞赛头等奖,并赴西班牙联结人间民间舞蹈展。,中段舞《潇潇雨歇》获直觉届约束头等届约束舞蹈竞赛头等奖。

    8、郑晨鸿(751分)

    第三班(1)监控、先生会副主席、地理学会董事长。2011-2012学年广州三好先生,第九届约束先生会被评为优良先生公务员,2013动真人。荣获中小学国际=mathematics头等奖,其次十三、二十四个届认为会发生杯就全国而论=mathematics邀请赛两倍公共关系、铜奖,2014届就全国而论初中=mathematics结果二等奖,2011国际青年科学技术做完大赛广州邀请赛身体的银奖、集团累积分金质奖章,G中先生中先生法度进行测试头等奖,信杯,广东第七、八、九届中小学奥林匹克运动会头等奖,其次十一届柴纳子女青年威盛柴纳芯数纸机扮演赛就全国而论总决定性的体系根底赛初中组铜奖,其次十二届柴纳青年电脑博览会。本年5月,敝以E的充其量的进入南山大学人员。。

    9陆毅卫751分)

    第三班(1)副班长、获知长官,先生会常务长官会副用头顶、纪律存放;约束无线电话系统指向会长。2011年度荣获三名优良先生创始者标题,2014届优良渐渐变为 ,第九校先生会优良先生公务员,2012、2014优良团员。荣获第九届亚太地区无线电话系统测向大奖,2012年度就全国而论第三次无线电话系统测向锦标赛,2013广东无线电话系统测向锦标赛其次组,2013年广州市中先生法度进行测试集团头等奖,约束其次十三艺术节拔出竞赛优良奖。

    10、吴长廷、郑晨鸿、杨艺扇、胡一凡、王彦恒、马默凡、龚磊宇、周前、邵小珊、程井、何Yun Jin共11鉴于先生的捆绑素质终止,先生们被登记了。。

广东实验中学   

二7月6日14

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注