第21届全国中学生物理竞赛获奖名单

21届全国中学生物理竞赛末版得奖名单

头等奖(29)

许小波(上海)   德明劼(文科试验班)王肖友(上海)

余江雷(湖北)  李 安(天津)方力(广东)

程 睿(吉林)  孟昭时(吉林)陈 轶(浙江)

谭一帆(上海)  李 诣(湖北)丁雅楠(, 辽宁)

赵祥明(湖南)  辛 宇(江苏)汪 洋(天津)

高小井(浙江)    (河南)蔡子星(湖北)

吉 岩(新疆)  张嘉曦(重庆)黄武杰(湖南)

李晗晗(湖北)    陈天琪(, 江苏)唐小淼(, 辽宁)

秦垠峰(吉林)  秦领(重庆)朱惠斌(广东)

王秋实(四川)    罗营村(四川)

二等奖(62)

李 寅(山东)           朱军浩(浙江)              
高杨(陕西)              

巨 龙(山西)           卢小川(天津)               史亦非(河南)              

刘立腾(湖南)           宋晓啸(浙江)              
庞阳阳(山西)              

肖 立(安徽)           孟珠黄(山东)              
孙永强(山东)              

陈旻晖(浙江)           张寅达(辽宁)              
李文喜(山西)             

黄 蒙(河北)           耿晨耀(江苏)               杨 俊(上海)             

饶先拓(湖南)           姜 继(辽宁)              
孙 波(安徽)             

坡耀昌(黑龙江)          周 元(江苏)              
      
邱 石(河北)

曹志超(河北)           卓 薇(女,湖南)            李达梁(陕西)

杜德川(天津)           东方虎(文科试验班)        
李成福(广东)

李志弘(河北)           罗洁莹(,广西)            曾 理(重庆)

伍世宁(广东)           姚伟烨(,河北)            李 鑫(文科试验班)

姜波Yu(江西)           郑 诚(北京的旧称)              
阮卫(安徽)

吴多常(海南)           朱传仁(辽宁)              
王春岩(,辽宁)

俞 浩(江苏)           余怀强(重庆)              
  (河南)

童哲(福建)           陈旭东(上海)               唐 杨(四川)

  (河南)           王 强(江苏)             
      
杨硕龙(江苏)

刘政豪(广西)           丛林家族(四川)              
宋建邦(河南)

王俊逸(,天津)        熊 伟(江西)              
李四维(四川)

巫书航(广西)           梁世博(吉林)              
王 哲(山西)

宋 悦(,陕西)        谭志宏(广东)                     

铜奖(82)

吴 斌(浙江)            
      
薛元(文科试验班)         (黑龙江)

朱元恺(河南)                   曹海韵(新疆)            
宁 君(女,安徽)

冯晓君(广西)            
      
能量和生物地化学的预算(山东)                 郭泽磊(黑龙江)

异常地小迪(文科试验班)     翟人宽(吉林)                 王 毅(山东)

何沛(北京的旧称)           林 磊(福建)                   于 洋(吉林)      

徐之恺(北京的旧称)           王 翀(云南云南)                   程晓光(黑龙江)

张耀坤(文科试验班)       周海林(重庆)            
      
季。(陕西)

申采为(云南云南)            
刘飞(江西)            
      
周 健(四川)

黄俊灵(贵州)            
陈 浩(江苏)            
      
张晓祎(江西)

谢肇谦(北京的旧称)             戴 伟(新疆)                   周 于(海南)   

熊超(江西)            
刘 琦(黑龙江)           王贤恺(湖南)

钱雅超(云南云南)            
智 怡(女,北京的旧称)         高雅博(女,吉林)

刘桐希(女,湖北)        
韩正一(黑龙江)                  冯 伟(新疆)            

严 镔(海南)            
      
齐 济(文科试验班)              魏 争(北京的旧称)            

刘哲辉(新疆)            
  (北京的旧称)            
      
臧鑫(重庆) 

曾 妍(女,山西)         江文龙(安徽)            
      
谢俊逸(广西)

叶玮(福建)            
      
陈 鹏(福建)        
             
鲍瑞敏(福建)

卡伊。(重庆)                 蒋厚强(湖北)            
      
李 竞(重庆)

王 栋(山东)            
龚敏彦(云南云南)            
      
阙瑞义(陕西)

陈春林(甘肃)            
刘 嘉(宁夏)            
      
安广宇(内蒙古)

李思宏(内蒙古)           兴能(海南)                    石 磊(重庆)            

刘文杰(内蒙古)           张 康(甘肃)            
      
汪博文(宁夏)            

曾 毅(广东)            
冯 俊(贵州)            
      
云乡李(海南)            
 

雍泽辉(宁夏)            
田向阳(内蒙古)                 桂钟望(内蒙古)

刘志良(云南云南)            
王 滮(贵州)                   党文冰(甘肃)

张少林(贵州)            
  (贵州)                   马生林(青海)

村街六(青海)            
孙 佳(女,宁夏)           王礼鑫(青海) 

丁 玮(女,甘肃)

最好的奖总得分:   许小波(上海)

成功奖最适宜条件大众化的观念:  许小波(上海)

试验成果最适宜条件奖:   巨 龙(山西)

女生最适宜条件奖:  丁雅楠(辽宁)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注